】【打印】【关闭窗口
公积金贷款是否要提供家庭住房证明?

2017-12-06

问:公积金贷款是否要提供家庭住房证明?

答:自20171211日起,公积金贷款申请人和配偶均在金华市区缴存住房公积金的,不需要提供《家庭成员现有住房情况证明》,须填写房产情况《具结保证书》;夫妻双方任何一方如在金华市区以外(含各县、市)缴存住房公积金的,除须填写房产情况《具结保证书》外,仍需提供外地(缴存地)的《家庭成员现有住房情况证明》。